Команда ЧЦЗ вышла в финал корпоративного турнира игры «Мозгобойня»
Команда ЧЦЗ вышла в финал корпоративного турнира игры «Мозгобойня»
В Челябинске состоялся отборочный этап третьего сезона корпоративной лиги популярной интеллектуальной игры «Мозгобойня». Сборная  Челябинского цинкового заняла второе место, обыграв 10 команд соперников, и уже в ноябре поборется за звание сильнейшей корпоративной команды города.  

Мероприятие прошло с соблюдением всех требований социального дистанцирования. Команды разместились на максимальном расстоянии друг от друга.

Сборная  молодежного актива МАССИВ,  выступившая под названием «Тридцатый элемент», справилась почти со всеми вопросами  и показала лучший результат в блиц-туре, набрав максимальное количество очков.  По итогам семи туров сотрудники Челябинского цинкового завода заняли второе место.

- У нас сложилась дружная команда единомышленников, где у каждого своя роль. Невозможно знать все, но можно быть экспертом в какой-то одной области. Когда один разбирается в истории и культуре, другой – в музыке, третий – в технике и IT, получается отличная игра, - рассказывает капитан команды инженер Никита Корнилов.

В копилке достижений у команды ЧЦЗ третье место финале корпоративной лиги-2018.  В 2019 году команда заняла 10 место.