Сотрудники ЧЦЗ приняли участие в фотопроекте к юбилею предприятия
Сотрудники ЧЦЗ приняли участие в фотопроекте к юбилею предприятия
К 85-летию Челябинский цинковый завод выпустит книгу, героями которой станут сотрудники предприятия.  Среди них  как опытные специалисты, ветераны производства, так и молодые заводчане. В рамках работы над корпоративным изданием в мае предприятие посетил промышленный фотограф Роман Шаленкин.

Роман более десяти лет занимается фотосъемкой промышленных предприятий и за это время сформировал свой особый стиль.  На его снимках – живые портреты компании, истории людей, глубокие характеры, красота и искренность человека труда.  

В фотопроекте для Челябинского цинкового завода приняли участие более тридцати героев. Съемки проходили как на территории предприятия на рабочих местах, так и в фотостудии.  

- Это металлургия. Это видно по лицам людей. По тому, как они работают, по тому, как общаются. Это сила. А сила привлекает и восхищает. Металлурги цинкового завода зарядили меня энергией и силой. Это и сама работа, движения, принятие решений, стойкость характера, взаимовыручка, доброта. Вот за это я люблю свою работу. За то, что она сводит меня с сильными людьми. И я стараюсь рассказать о них миру, - делится впечатлениями Роман Шаленкин.

Подарочное издание с историями о сотрудниках ЧЦЗ выйдет в свет в июле этого года.