На ЧЦЗ выбрали лучших уполномоченных по охране труда
На ЧЦЗ выбрали лучших уполномоченных по охране труда
Конкурс проводится ежегодно по инициативе администрации и профсоюзного комитета предприятия.

У инспекторов проверили ведение документации, теоретические знания, внедренные предложения по охране и улучшению условий труда. Кроме этого, учитывались показатели травматизма и безопасности в структурном подразделении,  обеспечение средствами индивидуальной защиты и систематичность информационно-разъяснительной работы.

По итогам конкурса дипломами и премиями  отметили самых добросовестных уполномоченных:  машиниста компрессорных установок энергетического цеха Сергея Николаева, аппаратчика участка очистных сооружений Наталью Галиеву, печевого вельц-цеха Александра Сухонина. Еще шесть сотрудников предприятия получили благодарности за добросовестную работу по охране труда.

- Уполномоченные по охране труда – это первое и очень важное звено в системе обеспечения безопасных условий труда и  предупреждения производственного травматизма, ведь они находятся непосредственно на «передовой», на рабочих местах. И мы со стороны профсоюзной организации таких людей во всем поддерживаем.  Проведенный конкурс и дал возможность проявить себя и  поощрить  лучших.  Профсоюзная организация и в дальнейшем будет развивать эту систему,  и вовлекать сотрудников в работу по охране труда, - отметил председатель профкома ЧЦЗ Сергей Яшукин.