Кадеты 45 школы Челябинска вернулись со всероссийского слета с наградами
Кадеты 45 школы Челябинска вернулись со всероссийского слета с наградами
27 марта в Москве прошел всероссийский слет кадетских корпусов. Урожай наград собрали кадеты из челябинской школы №45 – восемь дипломов победителей. 22 ученика четвёртых и пятых классов кадетского корпуса имени Александра Невского средней школы №45 Челябинска привезли дипломы за первое место в номинациях: «За разборку-сборку учебного автомата», «Военно-историческая викторина», «Спортивные соревнования», «Альбом команды» и «Подтягивание», а также первые места в смотрах-конкурсах «Строевая песня» и «Прохождение торжественного марша» и диплом за высокий уровень подготовки. Челябинский цинковый завод был в числе предприятий, поддержавших поездку на смотр.

Юные воспитанники кадетских классов участвуют в праздновании Дня Победы на Челябинском цинковом заводе. Кроме помощи кадетскому корпусу, предприятие поддерживает поисковый отряд «Ориентир», ветеранские организации.

«Челябинский цинковый завод традиционно уделяет большое внимание патриотическому и духовному воспитанию молодежи, — отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг. – Сохранение и передача будущим поколениям памяти об истории нашего государства, памяти о подвигах героев – важная задача».