В оздоровительном лагере ЧЦЗ завершилась зимняя смена
В оздоровительном лагере ЧЦЗ завершилась зимняя смена
170 детей отдохнули в ОК «Лесная застава»  в период зимних каникул. Тематическая программа «Страна чудес» включала творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, а также традиционную рождественскую ярмарку, праздничный ужин и фейерверк.

К началу смены спортивный инвентарь оздоровительного лагеря пополнился красочными аттракционами. Ребята состязались в забегах на надувных лыжах, перетягивании каната-сосиски и других веселых конкурсах. Теплая погода позволила каждый день кататься на тюбингах и посещать каток, расположившийся на территории лагеря в сосновом лесу.  А полюбившиеся многим спортивные тренировки в бассейне отлично дополнили программу тренировок.

Кульминацией смены стали рождественские гуляния. Педагоги рассказали детям о традициях и героях Рождества в формате мини-спектакля, а также провели праздничные колядки и гадания. Вечером все, как одна большая и дружная семья, собрались за праздничным столом, украшенным свечами и звездами.

- Зимние каникулы со своей неповторимой снежной магией и волшебством способствуют тому, чтобы дети настроились на отличное начало года. Здесь  ребята получают  позитивные эмоции, которые помогут им легко справиться с самой длинной четвертью в году, - рассказывает директор лагеря Марина  Ангеловская.