Челябинский цинковый завод получил награду Ростехнадзора
Челябинский цинковый завод получил награду Ростехнадзора
Почетную грамоту Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за добросовестный труд, личный вклад в обеспечение промышленной безопасности и в связи с предстоящим празднованием трехсотлетия горного и промышленного надзора  вручил заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Юрий Шувалов.  

Стоит отметить, что Челябинский цинковый завод стал единственным предприятием среди предприятий Челябинской области, отмеченным Ростехнадзором.

«Эта награда – награда всего коллектива Челябинского цинкового завода, - отметил Павел Избрехт. – Это признание общих заслуг и высокая оценка той нужной и важной работы, которой каждый сотрудник ежедневно занимается на своем рабочем месте».
Челябинский цинковый завод уделяет большое внимание обеспечению безопасных условий труда, а также соблюдению норм и правил промышленной безопасности. За последние годы реализован ряд масштабных мероприятий, позволивших существенно сократить неблагоприятное воздействие деятельности предприятия на окружающую среду.

Справочно: В 2018 году за достигнутые успехи в области промышленной безопасности и охраны труда ПАО «Челябинский цинковый завод» признано победителем конкурса среди организаций металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании в номинации «Лучшая организация УГМК в области промышленной безопасности и охраны труда». На предприятии внедрена электронная система производственного трехступенчатого контроля промышленной безопасности, охватывающая все структурные подразделения предприятия, а также подрядные организации, выполняющие работы на территории ПАО «ЧЦЗ». Разработана и внедрена программа «Безопасный труд», внедрены книжки личных обязательств работников предприятия, содержащие основные опасные производственные факторы на предприятии и меры предосторожности при выполнении опасных работ.