Работники Челябинского цинкового завода вышли на субботник
Работники Челябинского цинкового завода вышли на субботник
6 октября работники Челябинского цинкового завода вышли на осенний субботник. На территории предприятия развернулась настоящая борьба за чистоту и порядок. Без внимания и заботы не остался ни один даже самый отдаленный участок предприятия.

Подготовка к масштабной уборке территории началась заблаговременно — на предприятии был создан штаб по проведению субботника, в обязанности которого входило закрепление территорий за определенными цехами и подразделениями, обеспечение работников необходимыми инструментом и техникой. В работе по очистке территории завода приняли участие свыше 1000 человек. В их числе были сотрудники как предприятия, так и подрядных организаций.

По итогам субботника генеральный директор Павел Избрехт наградил званием «Цех высокой культуры» два подразделения – цех «Комплекс электролиза цинка» и электротехнический цех за образцовый порядок и внедрение системы «5С». «Вручение звания «Цех высокой культуры» стало у нас доброй традицией, — отмечает генеральный директор ЧЦЗ Павел Избрехт. – И, как правило, награду подразделения получают не столько за итоги субботника, сколько за систематические работы по поддержанию порядка на своей территории».

" Без культуры производства, чистоты и порядка невозможно представить успешное и процветающее предприятие. Проведение субботников остается хорошей традицией, которую надо поддерживать и развивать. Кроме того, большой плюс таких мероприятий на свежем воздухе — прекрасная возможность всем пообщаться в дружеской обстановке, где нет руководителей и подчиненных, а есть единый слаженный коллектив", — заявил директор по работе с персоналом и административным вопросам ЧЦЗ Константин Розенберг.