ЧЦЗ отправил юнармейцев в поощрительную поездку
ЧЦЗ отправил юнармейцев в поощрительную поездку
В августе в родной город вернулись юные челябинцы, участники поощрительной поездки для воспитанников военно-патриотических клубов, организованной УГМК.

Сборы проходили в течение десяти дней в городе Камышин, месте дислокации прославленной отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады 56.  

18 подростков в возрасте 10-13 лет (представители различных городов присутствия УГМК) увидели, как живут солдаты, изучали порядок действия во время прыжка с парашютом, обучались минно-саперному делу, радиоделу, проходили тактико-горную подготовку, изучали Устав ВС.  Их наставники учились тактике передвижения с оружием, работе в штурмовых группах, узнали разнообразие перезарядки оружия в условном бою, повторили навыки горной и парашютно-десантной подготовки. Кроме того, участники поездки увидели, как день ВДВ празднуют настоящие десантники.

-Я благодарен УГМК-Холдингу за внимание к воспитанию подростков, организацию таких сборов, а Челябинскому цинковому заводу – за оказание финансовой помощи и выделение автобуса для этой поездки, — говорит сопровождающий челябинской группы Валерий Корнияшик.