Технический университет УГМК открывает двери для челябинских абитуриентов
Технический университет УГМК открывает двери для челябинских абитуриентов
Старшеклассники из Челябинска посетили Технический университет УГМК в Верхней Пышме (Свердловская область). В 2018 году в вузе впервые появились бюджетные места для лучших выпускников.

Ознакомительный визит состоялся при содействии Челябинского цинкового завода, который с помощью инженерного вуза реализует программу целевой подготовки своих будущих специалистов. Ребята познакомились со структурой одного из самых молодых вузов региона.

Особое внимание было уделено лабораториям, компьютерным тренажерам и симуляторам – ведь наглядность в обучении, ориентация студентов на практику, максимальное погружение в тонкости реальной производственной жизни – одно из ярких преимуществ Технического университета УГМК.  

  — Мне очень понравился уровень оснащения лабораторий, все очень серьезно и современно, в университете много молодых сотрудников, везде ощущается свежесть и новизна. Поэтому теперь моя главная задача – хорошо подготовиться к вступительным экзаменам. Я понимаю, что конкурс будет серьезный, тем более что в вузе впервые, как нам сказали, появились бюджетные места,  — рассказывает абитуриентка Людмила Архипова.

Профессия инженера является ключевой для Свердловской и Челябинской областей – оба субъекта имеют мощные металлургический, машиностроительный и энергетический комплексы. Многие молодые люди по праву считают это направление престижным.

— Знакомство с ТУ УГМК – это осознанный выбор ребят. Все они специализируются на физике, все мечтают о проектной деятельности, о производстве, хотят совершенствовать технологии, заниматься конструированием. То, что Технический университет встроен в реальный промышленный холдинг, в его задачи и научные поиски, открывает перед ребятами широчайшую перспективу, — рассказывает начальник отдела персонала ЧЦЗ Наталья Анисимова.

Перед возвращением домой абитуриенты посетили здание общежития, принятое в эксплуатацию меньше года назад, а также побывали в знаменитом музее военной техники УГМК, который наряду с бассейном и Ледовой ареной находится в шаговой доступности от учебного корпуса Технического университета.