В оздоровительном комплексе Челябинского цинкового завода открылся новый медцентр
В оздоровительном комплексе Челябинского цинкового завода открылся новый медцентр
18 января в ОК «Лесная Застава» Челябинского цинкового завода (входит в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании» открылся современный здравпункт.

На площади 300 кв.метров есть все для того, чтобы отдыхающие почувствовали себя, как в санатории– кабинет физиолечения с современными аппаратами, ингаляторий, массажный кабинет, перевязочные, процедурные.

«Лесная Застава – достаточно востребованная база, — отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам ПАО «Челябинский цинковый завод» Константин Розенберг.  — Здесь отдыхают и дети, и пенсионеры, они часто нуждаются в различных реабилитационных мероприятиях. Таким образом, мы расширяем функционал оздоровительного комплекса и получаем возможность более эффективного его использования».

Затраты на строительство и приобретение оборудования составили около 20 млн рублей. Первыми, кто оценит комфортные условия реабилитации и лечения, станут ветераны цинкового завода – уже 19 февраля здесь начнется традиционный оздоровительный заезд