В оздоровительном лагере «Лесная Застава» завершился летний сезон
В оздоровительном лагере «Лесная Застава» завершился летний сезон
За лето в лагере отдохнули 1200 юных южноуральцев, в том числе дети и внуки сотрудников завода. Четыре смены объединил девиз  «Лето твоих открытий».

Особое внимание было уделено информационной работе. В лагере второй год успешно ведется проект «Дневник Заставчика» — ежедневный блог о событиях из жизни отрядов. Теперь узнать, что интересного произошло у ребят, чем кормили на завтрак и какой отряд самый дружный, родители могут 24 часа в сутки, пользуясь социальной сетью ВКонтакте и Инстаграм.  В 2019 году администрация предложила развить это направление. Так у Заставчика появились юные помощники –  волонтеры проекта «Медиацентр  Лесной Заставы». Школьники пробовали себя в качестве фотографов и корреспондентов, а также участвовали в фотоконкурсе от администрации Челябинского цинкового  завода. За лучший снимок о летнем отдыхе победителям вручали камеры GoPro.  

Вопросы  экологического воспитания детей стали еще одним важным воспитательным аспектом. Педагоги и приглашенные экоактивисты провели ряд познавательных мероприятий и мастер-классов, поговорив с ребятами об экологической культуре, сохранении окружающей среды и  разделении отходов.

Инструкторы проекта «Школа Лиза Алерт» провели с воспитанниками ДОЛ «Лесная Застава» занятия по личной безопасности и повторили правила грамотного  поведения в городе и в лесу, а также при встрече с незнакомцами. В форме интерактивной игры  дети учились работать с картами, ориентироваться на незнакомой местности и быстро принимать решения, чтобы найти выход из трудной ситуации.

-Детский отдых и оздоровление – приоритетное направление социальной политики компании. Кроме того, в рамках программы «Дети» ЧЦЗ реализует и другие мероприятия, ориентированные на поддержку материнства и детства: содействует при устройстве детей работников завода в детские сады, оказывает помощь родителям в подготовке первоклассников к школе, проводит детские праздники, конкурсы, спортивные состязания, — рассказал директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг.