На ЧЦЗ создали красочный набор детских стикеров с изображением символа предприятия – Цинкули
На ЧЦЗ создали красочный набор детских стикеров с изображением символа предприятия – Цинкули
Образ Цинкули вдохновил дизайнера Ксению Щелгачеву на создание тематических наклеек ко Дню Знаний. Сначала у Ксении возникла идея создать корпоративные стикеры для социальной сети ВКонтакте, но процесс их регистрации еще продолжается. Чтобы не терять время,  Ксения нашла уже нарисованным заготовкам другое применение. В канун 1 сентября она решила порадовать будущих первоклассников наклейками с любимым героем.

- У моих детей Цинкуля ассоциируется с праздником, веселыми играми, радостью. Было очень интересно представить этого персонажа за школьной партой.  В наклейках я отразила ситуации, волнующие будущих учеников - долгожданный первый звонок, весёлые переменки, любимые уроки. Цинкуля вместе со школьниками учится справляться с трудностями, проявлять выдержку и обретать чувство бодрости ранним утром. Дочери живо интересовались творческим процессом и давали ценные советы, а я охотно прислушивалась к мнению подрастающего поколения. Я надеюсь, что наклейки понравятся и детям, и взрослым, - рассказывает дизайнер Ксения Щелгачева.

Красочными стикерами с Цинкулей можно украсить все, что угодно - тетради, папки, альбомы.  Также можно составить из  них целую историю, создав свой собственный сюжет. Подобные  занятия  отлично развивают фантазию и способствуют творческому развитию. Благодаря виниловой основе наклейки легко снимаются и не оставляют следов, так что родители могут быть полностью спокойны, пока ребенок играет, украшая все вокруг.  

Традиционный праздник День первоклассника пройдет на Челябинском цинковом заводе в восемнадцатый раз. В мероприятии примут участие 140 детей и внуков сотрудников, а также воспитанники подшефного детского дома.  Ребят ждет шоу-программа с участием дрессированных животных, мультфильмы, шоу мыльных пузырей и спектакль «Сказочный патруль отправляется в школу».