Челябинский цинковый завод отметил День металлурга
Челябинский цинковый завод отметил День металлурга
Праздник начался со знаковой для заводчан песни – представители молодежной организации МАССИВ исполнили композицию, которая в прошлом была визитной карточкой хора катодчиков Челябинского цинкового завода -  «И в мире нет прекрасней красоты, чем красота горячего металла…». Затем прозвучало поздравление Павла Избрехта, директора АО «ЧЦЗ»: «Специалисты, которым покоряется «твердого характера» металл, способны подчинить себе любую задачу. Их трудом силен Челябинский цинковый завод.  Спасибо за преданность профессии, за честность и самоотверженность».

И действительно, от вклада каждого, кто трудится на цинковом заводе, зависит труд тысяч других людей. Зависит наше настоящее и будущее – эта мысль звучала со сцены постоянно. По традиции в начале праздника наградили лучших представителей рабочих профессий, вручили ведомственные грамоты и благодарности тем, кто своей работой подтверждает высокий статус профессионала.  

Евгений Алехин, электромонтер обжигового цеха, награжден Почетной  грамотой Министерства промышленности и торговли РФ: «Это награда  –   признание заслуг большой команды людей. Я благодарен каждому, кто со мной плечом к плечу. Так уж совпало – День металлурга ознаменовал новую веху в моей трудовой жизни. С июля я вступил в новую должность – электрик обжигового цеха, после тридцати лет работы электромонтером».
    
После торжественной части состоялась легкоатлетическая эстафета. На старт вышли 12 команд. Первое место – у команды заводоуправления, второе – у вельц-цеха, третье – у сборной сернокислотного цеха и службы технического контроля.  Для юных гостей праздника работали несколько творческих и развлекательных мастерских.  Дети создавали сувениры, участвовали в игровых и спортивных программах, катались на лошадях. Конкурс «Будь в команде» выявил самый дружный коллектив цинкового завода – молодежную сборную. А завершился масштабный праздник розыгрышем призов и подарков.