Молодежь ЧЦЗ провела экологическую акцию на Таганае
Молодежь ЧЦЗ провела экологическую акцию на Таганае
Молодежный актив Челябинского цинкового завода принял участие в  экологической акции по уборке национального парка «Таганай».  

За два дня металлурги прошли десятки километров и собрали восемьдесят литров мусора. Экоактивисты очистили один из самых популярных маршрутов – до Двуглавой сопки, а также стоянку на Оленьем мосту. Среди «находок» - пластиковые бутылки, одноразовая посуда и много стекла.  

- Отдыхая на природе, многие, не задумываясь, оставляют после себя горы мусора. Подобные акции – это отличная возможность привлечь внимание к проблеме и воспитать как можно больше экологически ответственных и сознательных туристов, - рассказывает участница акции, инженер Службы технического контроля Ирина Шелепова.  

-  Очень приятно, что коллектив Челябинского цинкового завода стал постоянным участником наших волонтёрских акций. Мы уверены: вы понимаете всю важность такого партнёрства. И каждый из вас теперь является настоящим защитником природы, - отметил директор ФГБУ «Национальный парк «Таганай» Алексей Яковлев.

Сотрудники Челябинского цинкового завода участвуют в волонтерских акциях на Таганае уже не первый год. В 2017 году в рамках года экологии была промаркирована тропа от Центральной усадьбы до Откликного гребня, в 2018  - прополоты саженцы сибирской ели и собран мусор на стоянке у Большой каменной реки.