ЧЦЗ – лучший работодатель в Челябинской области
ЧЦЗ – лучший работодатель в Челябинской области
Челябинск, 17 октября 2022 года. Челябинский цинковый завод признан лучшим социально-ответственным работодателем среди предприятий области.
Церемония награждения состоялась в рамках заседания Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
ЧЦЗ одержал безоговорочную победу в двух номинациях: «Развитие коллективно-договорного регулирования в организациях» и «Реализация программ социальной поддержки работников».
Завод исторически был и остается социально-ориентированным. Такая направленность всегда будет считаться нормой жизни.  
«Мы не только предоставляем нашим сотрудникам возможности для личностного и профессионального развития, карьерного роста, но и заботимся об их здоровье и благополучии, – говорит Рамиль Рахманкулов, и.о. директора по работе с персоналом и административным вопросом АО «ЧЦЗ». – Поддержка оказывается практически по всем направлениям – ДМС, жилищная программа, выплаты разной направленности, повышение квалификации и дополнительное образование, организация досуговой деятельности и занятий спортом. Наши социальные программы охватывают не только сотрудников, но и членов их семей и ветеранов завода».
Ежегодно на их реализацию предприятие направляет более 100 млн рублей.