Сотрудники Челябинского цинкового завода приняли участие в «Гонке героев»
Сотрудники Челябинского цинкового завода приняли участие в «Гонке героев»
На полигоне под городом Чебаркуль Челябинской области прошел  очередной этап всероссийского состязания «Гонка Героев». На экстремальный забег с препятствиями вышли 15 сотрудников Челябинского цинкового завода.   По итогам соревнований в корпоративном зачете заводчане стали двадцатыми из ста сорока команд соперников.

Участники прошли 10-километровую трассу с 37 испытаниями.  Металлургам пришлось проползти под танком, взобраться наверх по канатам и прыгать в холодную воду.  Сквозь грязь, лужи и дымовые завесы, обгоняя соперников, сотрудники предприятия преодолели дистанцию за 2 часа 4 минуты.
  
— Испытания с таким количеством грязи — это, безусловно, шок для девушек, — рассказывает участница забега Наталья Петрова. — Однако мы с командой хорошо постарались и преодолели все испытания.  После финиша я почувствовала детский восторг и желание повторить гонку.

Организаторы  военно-патриотического мероприятия отмечают, что «Гонку героев» в Челябинской области в 2018 году посетили более двух с половиной тысяч человек. Самым сложным испытанием стал 6-метровый «Эверест», наклонный рукоход и переправа по горизонтальной сетке.

— Когда сотрудники не только хорошо работают, но увлечены активным образом жизни и демонстрируют достойные  результаты, работодатель только в плюсе. Целеустремленность, сила духа, хорошая физическая форма – это качества, которые мы ставим в пример остальным. Все десять участники «Гонки героев» не раз становились победителями и призерами заводских соревнований по легкой атлетике, плаванию и другим видам спорта, - рассказывает Константин Розенберг, директор по работе с персоналом и административным вопросам.