Все мировые рекорды должны быть наши: на ЧЦЗ подвели итоги конкурса плакатов ГТО
Все мировые рекорды должны быть наши: на ЧЦЗ подвели итоги конкурса плакатов ГТО
Творческий конкурс приурочили к сдаче нормативов ГТО.  С апреля по июнь в отделе по связям с общественностью ПАО «ЧЦЗ» принимали плакаты, посвященные пропаганде спорта и здорового образа жизни.  К участию в конкурсе приглашались сотрудники металлургического предприятия, а также их дети и внуки.

Активнее всех на призыв откликнулось младшее поколение. На  ярких, красочных плакатах, нарисованных детьми и внуками сотрудников,  атлеты, гимнасты и пловцы демонстрируют великолепную физическую форму и готовность сдавать нормативы только на «золото».  Администрация Челябинского цинкового завода подготовила для юных художников благодарственные письма и пригласительные в кино.

Во взрослой номинации работы были не менее креативными. Ведущего инженера  Анжелику Комар тема ГТО вдохновила на создание фотоколлажа, каждый сюжет которого сопровождается добрыми четверостишиями. В технике коллажа сделал макет и машинист компрессорных установок Николай Мазепа.

Победительницей конкурса стала Екатерина Карташева, инженер-сметчик заводоуправления.  Ее работа под девизом «Все мировые рекорды должны быть наши!» впечатляет масштабностью и техникой исполнения. Рисунок создан с помощью графического планшета, а затем перенесен на баннерную ткань.

По завершении конкурса в спортивном зале Челябинского цинкового завода открылась мини-выставка плакатов, посвященных сдаче норм ГТО.  Увидеть ее смогут все, кто приходит побороться за знаки отличия «Готов к труду и обороне».