Приют "БИМ"
В прошлом году бегающих по территории завода щенков удалось пристроить в приют для животных. За счет средств Челябинского цинкового завода был построен вольер, теплые будки, проведена стерилизация. Члены МАССИВа побывали в гостях у приюта БиМ и отвезли собакам несколько мешков корма.
«Бездомные и милые» - именно так расшифровывается название приюта. Сегодня в нем содержится более 300 животных – в основном это собаки. Их кормят, обеспечивают крышу над головой. Периодически в гости к хвостатым взглядывают ветеринары и кинологи.            
«В зависимости от состояния и возраста мы делаем всем животным обязательные прививки, следим за их здоровьем – рассказывает Татьяна Порошина основатель и руководитель приюта «БиМ». – Также на территории приюта проводится лечение и реабилитация животных, получивших травмы».
Каждая судьба здесь трагедия: кого-то выгнали из дома родственники умершего хозяина, кто-то потерялся и попал под машину, от кого-то отказались.
Впрочем, есть в приюте и те, кто бродяжничал с самого рождения. Именно такими и были наши подкидыши. На фоне других животных они оказались диковатыми и довольно трудно приручаемыми, но минимальный шанс на социализацию все-же у собак остается. С животными работают кинологи, и, возможно, со временем они обретут любящего хозяина и дом.  
Приют «БиМ» существует уже 9 лет ,в основном на пожертвования простых людей. «Даже небольшие причисления или привезенные несколько пачек корма — это всегда помощь,  –говорит Татьяна Порошина. - Мы очень благодарны совету молодежи челябинского цинкового завода. И всегда рады видеть ребят в гостях!»  
Помочь приюту можно разными способами:
•    Позвонить Татьяне (директору приюта) по номеру 89068615317
•    Принести корм в 10 кабинет заводоуправления
•    Спросить Евгению по номеру 5441