На ЧЦЗ наградили лучших уполномоченных по охране труда
На ЧЦЗ наградили лучших уполномоченных по охране труда
Дипломами и премиями отметили самых добросовестных уполномоченных, чей вклад в развитие  охраны труда по итогам 2018 года оказался наиболее существенным. У конкурсантов проверили ведение документации,  внедренные предложения по охране и улучшению условий труда. Кроме этого, учитывались показатели травматизма и безопасности в структурном подразделении, обеспечение средствами индивидуальной защиты и систематичность информационно-разъяснительной работы.

Наилучшие результаты в области охраны труда показали вельц-цех, служба технического контроля, а также сернокислотный цех и цех Комплекса электролиза цинка. Представителям этих подразделений вручили дипломы победителей. Награды удостоены электромонтеры Федус Ахияров, Александр Нечаев и Максим Заложных, а также контролер продукции цветной металлургии Ольга Галимзянова.  

Также  профсоюзный комитет ПАО «ЧЦЗ» поощрил наиболее активных цеховых уполномоченных. Ими стали плавильщик Александр Животворев, электромонтер Георгий Самарин, машинист  компрессорных установок Сергей Николаев, обжигальщик Иван Герман и водитель погрузчика Николай Афанасенко.

Отметим, что среди значимых мероприятий Челябинского цинкового завода в области охраны труда – плановый медосмотр и приобретение медикаментов, ремонт аспирационной системы в гидрометаллургическом цехе, приобретение средств индивидуальной защиты, а также информационная работа. Все мероприятия, предусмотренные Соглашением по охране труда на 2018 год, выполнены в полном объеме на общую сумму 51,23 млн. рублей. На текущий год аналогичным Соглашением предусмотрены мероприятия, направленные на улучшение условий труда на сумму более 54 млн. рублей.

- Мы стремимся к нулевому травматизму, отсутствию профзаболеваний, и все для этого делаем: проводим качественные медосмотры, чтобы выявлять на ранней стадии профзаболевания, улучшаем условия труда, максимально снижаем вредность на рабочих местах, - отмечает начальник управления ОТ, ПиЭБ Челябинского цинкового завода Дмитрий Кустов.