Сотрудницы Челябинского цинкового завода приняли участие в фитнес-проекте «Прогрессио»
Сотрудницы Челябинского цинкового завода приняли участие в фитнес-проекте «Прогрессио»
В Челябинске впервые стартовал фитнес-проект «PROGRESSIO» для представителей студенческой и рабочей молодежи промышленных предприятий города.

Организатором мероприятия выступила Челябинская областная Федерация профсоюзов, а его инициатором стала студентка УралГУФКа Ирина Маркина. Юношам и девушкам предложили настроиться на здоровый образ жизни и поближе познакомиться с разнообразием мира спорта и фитнеса.

-  Любая девушка хочет выглядеть привлекательно, и я не исключение. Поэтому, узнав о фитнес-проекте «PROGRESSIO», я решила к нему присоединиться, - рассказывает инженер Екатерина Карташева.

За три недели участники попробовали себя в самых различных направлениях: от йоги и тренажерного зала до акробатики на батутах и современных танцев. Цель проекта заключалась в том, чтобы показать, что здоровый образ жизни – это не только правильное питание, но и обязательно физическая активность. Не важно, чем вы занимаетесь – танцами, плаванием, ходьбой на свежем воздухе или упражнениями в зале. Главное – быть подвижными.

-  Для меня открытием стало посещение школы альпинизма и скалолазания. Это было так интересно, что даже теперь, после окончания проекта, я с удовольствием хожу на скалодром уже вместе со своим ребенком, - рассказывает участница проекта, экономист Наталья Шевчук.

-  Мы были, можно сказать, «первооткрывателями» этого проекта. К счастью, он будет продолжаться. Старт следующей группы планируется в сентябре, и я очень рекомендую молодежи воспользоваться этим шансом и присоединиться к участникам. Это будет полезно, интересно и, что немаловажно, совершенно бесплатно, - дополняет ведущий специалист по пенсионному обеспечению Евгения Коломыцева.