Специалисты Челябинского цинкового завода приняли участие в отраслевом семинаре ремонтных служб
Специалисты Челябинского цинкового завода приняли участие в отраслевом семинаре ремонтных служб
27-28  марта на базе Магнитогорского металлургического комбината состоялся семинар-совещание руководителей и специалистов ремонтных служб предприятий горно-металлургического комплекса. Участие в нем приняли и работники Челябинского цинкового завода.

Тема семинара – «Опыт внедрения программ операционной эффективности ремонтных служб металлургических предприятий». В числе вопросов, которые были затронуты на совещании – основные направления повышения эффективности работы ремонтных служб, использование современных цифровых технологий в системе ТОиР, практики организационно-хозяйственных структур ремонтных служб, возможности российских компаний в производстве импортозамещающего оборудования, материалов и запасных частей.

По отзывам работников ЧЦЗ, больше всего их впечатлил агрегат горячего цинкования. "Мы увидели, как из нашего цинка получается прочное и красивое покрытие. Это впечатляет!, - поделились участники семинара.

Всего в семинаре-совещании приняли участие свыше 150 руководителей и специалистов, представляющих ведущие металлургические и горнодобывающие компании из России, Украины, Казахстана и Узбекистана.