Ловись рыбка большая и … цинковая!
Ловись рыбка большая и … цинковая!
Среди близлежащих к городу озер, большой Кременкуль пользуется у рыбаков особой популярностью. Рыба в этом водоёме не крупная, но без поклевки не остается почти никто. Хотя тем, кто ни разу не рыбачил, трудно понять этих странных людей, променявших уют городской квартиры на открытый ветрам водоём. И способных часами сидеть над лункой в ожидании поклевки.
Иван Тюхно - специалист ИТСО отдела контроля и режима АО ЧЦЗ, рыбачит здесь не впервые, но соревноваться в улове мужчине еще не приходилось.
«Я увлекаюсь рыбалкой с детства. Для меня это не просто хобби – это философия! – рассказывает Иван. – Особенно здорово, когда такой вид отдыха предлагает родной завод. Приятно, когда твои интересы и увлечения разделают коллеги».
Идея выехать на рыбалку вместе с коллегами и семьями витала в воздухе уже несколько лет, но реализовать ее по разным причинам до сих не удавалось.
«Нам хотелось, чтобы мероприятие собрало под собой не только увлеченных рыболовов, но и тех, кто просто любит хорошо проводить время на природе. Мы получили самые теплые отклики от сотрудников и планируем обязательно повторить фестиваль» -  делится впечатлениями Наталья Васильева начальник от отдела по связям с общественностью АО Челябинский цинковый завод.  
Испытать настоящий спортивный азарт и яркие эмоции смогли не только рыбаки. Группа поддержки и гости фестиваля с удовольствием принимали участие в народных забавах, мастер-классах и конкурсах, грелись у костра, катались на квадрациклах. В качестве именитых гостей, фестиваль посетили вокалисты заслуженного коллектива Южного Урала «Митрофановна», народного ансамбля «Любава» и вокальной группы «Кумушки».
Главный приз фестиваля - ледобур – как не странно увезла с собой хрупкая девушка. Как признается Алена Розинцева – «Секрета успеха никакого нет! Нужно просто хорошее настроение!»  
Особой гордостью и символом фестиваля зимней рыбалки «Цинковая рыбка», стал гастрономический подарок от организаторов царская уха сваренная на костре.  
В соревнованиях по подледному лову приняли участие более 50 рыбаков разного возраста, квалификации и уровня подготовки. Без сомнения, фестиваль зимней рыбалки «Цинковая рыбка» стал центральным событием уходящего года для всех любителей зимней рыбалки Южного Урала.