Автомобили для врачей
Автомобили для врачей
Завод помогает вовремя доставить врачей детской поликлиники к маленьким пациентам Курчатовского района.

К директору Челябинского цинкового завода Павлу Избрехту с просьбой помочь выделить транспорт для доставки врачей к пациентам обратилась администрация Детской ГКБ №9.

Курчатовский – самый большой и густонаселённый район Челябинска. На каждого детского участкового врача, помимо приема на участке, приходится в среднем около 30 вызовов на дом. Своих маленьких пациентов доктора обходят пешком, за день наматывая около 15-20 километров.
Особенно остро проблема транспорта и загруженности врачей встает в выходные и праздники, в сезон гриппа и ОРВИ.

«Медицинская помощь должна оказываться оперативно и качественно. – уверен заместитель директора по работе с персоналом ЧЦЗ Олег Осипенко. - Поэтому мы решили помочь детской городской клинической поликлинике №9, решить вопрос оперативной доставки врачей к маленьким пациентам».

Силами АО «ЧЦЗ» в выходные и праздничные дни организована оперативная доставка дежурных педиатров неотложной помощи к самым юным жителям Курчатовского района.
«Такая адресная помощь позволит, в первую очередь, уделить больше времени пациентам - рассказывает Елена Беляевская. – Мы очень благодарны Цинковому заводу за поддержку и помощь».