Профсоюзный комитет ЧЦЗ подвел итоги работы цехов за февраль
Профсоюзный комитет ЧЦЗ подвел итоги работы цехов за февраль
В группе основного производства победителем стал сернокислотный цех, выполнивший все обязательные показатели и сработавший без нарушений дисциплины. Также отмечена хорошая работа выщелачивательного цеха, который немного уступил победителю.

Среди вспомогательных подразделений развернулась упорная борьба за победу, но электротехнический цех на один балл опередил службу контрольно-измерительных приборов и автоматики за счет активной подачи рационализаторских предложений.  Победные баллы в копилку службы принесли инженер Денис Тимофеев, предложивший  контролировать работу вельц-печи инфракрасным тепловизором, и электромонтер Виктор Юрин за идею графического выделения ячеек вводных и секционных выключателей.

Правление и профсоюзный комитет подписали Совместное постановление об итогах работы коллективов цехов и поощрении передовиков производства.

Напомним, что профсоюзный комитет ЧЦЗ ежемесячно подводит итоги работы коллективов подразделений.  В основной группе соревнуются шесть цехов: обжиговый, выщелачивательный, комплекс электролиза цинка, вельц-цех, гидрометаллургический и сернокислотный. В группе вспомогательных  -  пять цехов. Методика оценки включает более десяти критериев, среди которых не только выполнение производственного плана, но и процент заболеваемости, а также участие в спортивной жизни предприятия.