Челябинский цинковый завод примет «Игры победителей»
Челябинский цинковый завод примет «Игры победителей»
VII региональный этап Всемирных детских игр победителей пройдёт при поддержке Челябинского цинкового завода 18-19 мая под Челябинском - на базе отдыха «Лесная застава». А в июле 10 участников региональных Игр ожидает бесплатная поездка на финал - Всемирные игры победителей (г.Москва).

«Участие в региональном этапе – это возможность попасть в Москву на Всемирные игры. Мы хотим, чтобы как можно больше детей приняли участие в грандиозном празднике и получили незабываемые эмоции», - рассказала председатель совета благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

Соревнования пройдут по 8 видам спорта. Детей и родителей ждут красочные церемонии открытия и закрытия, концерт, мастер-классы, развлечения, фейерверк, медали и подарки на спортивных этапах. Игры победителей - часть реабилитационной программы для семей с онкобольными детьми.

Участники Игр отмечают тёплую атмосферу и заботу волонтёров, которые бесконечно опекают семьи и «носят на руках». Ведь Игры - это попытка компенсировать детям годы тяжелейшей борьбы, боли и разлуки с семьей из-за необходимости лежать в больнице.