ЧЦЗ – участник конкурса социальных достижений «Меняющие мир»
ЧЦЗ – участник конкурса социальных достижений «Меняющие мир»
Челябинский цинковый завод примет участие в  XVI конкурсе социальных достижений  «Меняющие мир». Он проходит при поддержке Законодательного Собрания, правительства и  Общественной палаты Челябинской области. Цель конкурса – распространить положительный опыт  благотворительной деятельности, решения социальных вопросов работников организациями и предпринимателями Челябинской области.

Напомним, что социальный пакет работников Челябинского цинкового завода  – один из лучших в области. Он включает в себя бесплатное питание, добровольное медицинское страхование, программу по обеспечению работников завода жильем.  Ежегодно Челябинский цинковый завод реализует порядка 30 социальных программ, активно участвует в благотворительной деятельности, направляет средства на поддержку культуры и спорта, материнства и детства.

Огромное внимание уделяется работе с детьми. В период школьных каникул в заводском оздоровительном комплексе «Лесная Застава» отдыхают дети и внуки работников. Более 10 лет проводится праздник «День первоклассника». Также предприятие поддерживает научно-технический конкурс юных инженерных талантов «Инженериада УГМК».
На Челябинском цинковом заводе реализуется программа поддержки ветеранов. На учёте в комиссии по социальной защите пенсионеров состоит около 600 человек. Денежные средства направляются на ежеквартальные и единовременные выплаты, приобретение и бесплатную выдачу медикаментов, предоставление путёвок в санаторий.  
    
Для работников и членов их семей организуются корпоративные культурно-массовые праздники, проводится ежегодная Спартакиада по 13 дисциплинам. На предприятии действует молодежная организация МАССИВ -  молодежный актив социальных инициатив.

Финал конкурса «Меняющие мир» пройдет в Законодательном Собрании в апреле 2019 года.