В ОК «Лесная Застава» состоялось выездное занятие школы молодого профсоюзного лидера
В ОК «Лесная Застава» состоялось выездное занятие школы молодого профсоюзного лидера
В оздоровительном комплексе Челябинского цинкового завода собрались  молодые работники предприятий Магнитогорска, Челябинска, Златоуста и других городов области.  Основную группу составили учащиеся школы молодого профсоюзного лидера. Кроме того, на круглый стол к молодежи приехали председатели первичных профсоюзных организаций  Сергей Яшукин (ЧЦЗ), Олег Дегтярев (ЧЭМК), Егор Цибульский («Трубодеталь»)  и другие.  

Теоретическую часть встречи посвятили организации общественного контроля охраны труда на предприятиях  горно-металлургического комплекса. Темой второго дня обучения стала речевая активность профлидера. На занятия приехал преподаватель кафедры режиссуры, кино и телевидения ЧГИК Арина Маркова. Как завоевать и удержать внимание аудитории, как побороть волнение, не отвлечься, вспомнить вовремя нужные слова и фразы, а главное, как увлечь словами, замотивировать – это ребята осваивали, выполняя практические задания, применяя техники разной интонации, жестов, мимики.

– Школа – это движение, а движение – жизнь. После занятий я начал опрос работников у себя в цехе: что тебе дал профсоюз и зачем он нужен? Хочу в цеховой группе в сети ВКонтакте сделать регулярную профсоюзную рубрику, - отмечает участник проекта «Школа молодого профсоюзного лидера», представляющий Челябинский цинковый завод,  Иван Зайцев.