Актуальность рабочих профессий
Актуальность рабочих профессий
Актуальность рабочих профессий в наше время растет с каждым днем. Нехватка молодых квалифицированных кадров ощущается, как никогда, остро.
Особенно заметна такая кадровая тенденция именно в промышленных городах, таких как Челябинск.

В связи с чем руководство образовательного центра №2 обратилось к АО «ЧЦЗ» и лично к депутату ЗСО, директору Челябинского цинкового завода Павлу Избрехту с просьбой оказать помощь в приобретении дополнительных материалов для практических занятий учеников токарным и слесарным делом.

«У нас создан и успешно функционирует зал профессионального самоопределения школьников – рассказывает директор ОЦ2 Юрий Терин. - В кабинете ранней профориентации проводятся мастер-классы под руководством сотрудников учреждения, ВУЗов, колледжей, предприятий города.
Благодаря помощи Цинкового завода, наши ученики смогут пройти курсы практических занятий по станочной обработке древесины, обработке профильного и листового металла, а также многого другого».
«Возрождение рабочих профессий сегодня – наш главный приоритет – подытоживает заместитель директора по работе с персоналом и административным вопросам АО «ЧЦЗ» Рамиль Рахманкулов. - Поскольку именно за ними будущее нашего города, региона и всей страны!»