Челябинский цинковый завод выбрал профсоюзного лидера
Челябинский цинковый завод выбрал профсоюзного лидера
Делегаты рассмотрели вопрос об исполнении обязательств коллективного договора за 2020-21 год и признали их выполненными в полном объеме.  За отчетный период, несмотря на трудности, связанные со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, были сохранены принципы социального партнерства, принципы социальной направленности. Профсоюзная организация проводила активную работу по защите социально-трудовых и экономических прав и интересов членов профсоюза, многочисленные проверки по контролю за условиями и охраной труда, организации отдыха и другим направлениям.

- Социальный пакет Челябинского цинкового завода давно по праву считается одним из лучших в области. Так, все работники получают бесплатное горячее питание, на заводе реализуется программы негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного медицинского страхования, улучшения жилищных условий, программы по поддержке материнства и детства, пенсионеров, молодых работников.  Мы в дальнейшем намерены продолжать работу по развитию социального партнерства, - отметил заместитель директора по работе с персоналом и административным вопросам Челябинского цинкового завода Рамиль Рахманкулов.  

Открытым голосованием делегаты избрали на должность председателя профсоюзной организации Сергея Яшукина. В своём ответном слове профлидер, выбранный на третий срок, поблагодарил коллег за оказанное доверие и заверил, что профсоюзная организация продолжит все традиции, выработанные годами на заводе.
- Мы с вами и впредь должны взаимодействовать таким образом, чтобы в коллективе всегда была стабильность. Будем работать сообща, вместе решать поставленные задачи. Двери моего кабинета всегда открыты. Если есть вопросы – приходите, будем решать, – сказал Сергей Яшукин.
Также был выбран новый состав профсоюзного комитета предприятия. В него вошли13 человек – представители цеховых комитетов подразделений и ответственные по направлениям работы. Четыре человека были избраны впервые.