Корпоративная команда ЧЦЗ заняла первое место в летнем турнире «Мозгобойни»
Корпоративная команда ЧЦЗ заняла первое место в летнем турнире «Мозгобойни»
Сборная  Челябинского цинкового завода стала победителем летней разминочной игры и получила приглашение на участие в новом сезоне интеллектуальных соревнований.  

Классическая «Мозгобойня» состоит из семи туров по 7 вопросов в каждом, по окончании  каждого тура в течение 100 секунд команда должна ответить на 7  вопросов и  сдать бланк ответов организаторам. Седьмой тур самый быстрый и ответственный – это блиц. Здесь время на ответы уменьшается до 50 секунд, но за каждый правильный ответ можно заработать дополнительные баллы или потерять все. Все туры объединяют различные темы - это и музыка, новости, география и персоналии, и графические вопросы.

«30 элемент» в интеллектуальном соревновании набрал 42 балла и с большим отрывом занял первое место в общем зачете.  Приятным сюрпризом для команды стал вопрос о производимой ЧЦЗ продукции: «Вопреки стереотипу название этого элемента произошло от цвета, а не страны».  Высокочистый индий не только принес один балл в копилку, но и здорово поднял боевой дух.  

- Команда ЧЦЗ уже не первый год участвует в «Мозгобойне», но мы всегда очень рады появлению новых знатоков. В этом турнире помощь новичков очень пригодилась.  Поскольку условия соревнований позволяют выставлять несколько команд одновременно, то надеемся, что в этом сезоне удастся собрать не одну команду, а две, а то и три – чтобы в призовой тройке был только цинковый завод, - рассказывает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева.