ЧЦЗ выступил партнером Кубка минпрома Челябинской области по настольному теннису среди участников нацпроекта «Производительность труда»
ЧЦЗ выступил партнером Кубка минпрома Челябинской области по настольному теннису среди участников нацпроекта «Производительность труда»
Первый открытый любительский турнир по настольному теннису на Кубок Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области среди предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» прошёл на стадионе «Локомотив». Мероприятие прошло при поддержке Челябинского цинкового завода.  Организаторами соревнований выступили региональные министерство промышленности и Фонд развития промышленности.

Участие в них приняли 12 команд, среди них  Челябинский кузнечно-прессовый завод, Челябинский радиозавод «Полёт», НПО «Электромашина» и другие предприятия.  

- Принципы и цели нацпроекта «Производительность труда» применимы не только на производстве, но и в повседневной жизни. Приходя на предприятия, эксперты Федерального и Регионального центров компетенций учат сотрудников выявлять в технологических процессах потери, простои, проблемы и оперативно их ликвидировать. Эти же навыки и знания, полученные в нацпроекте, помогают людям становиться эффективнее и производительнее и в жизни, постоянно улучшая её качество. Нацеленность на результат, на позитивные изменения, на победу, - это и про нацпроект, и про спорт. Поэтому я очень рад, что наша идея о проведении спортивного турнира осуществилась. Мы благодарим руководство Челябинского цинкового завода и лично Павла Александровича Избрехта за то, что с энтузиазмом поддержали наш замысел и выступили партнёрами сегодняшних соревнований», - сказал, открывая турнир, министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий.

Сильнейшие представители знаменитой теннисной школы, чемпионы России провели для участников турнира мастер-класс. Своё мастерство показали и воспитанники Школы адаптивных видов спорта, где люди с ограниченными возможностями занимаются, в том числе, и настольным теннисом.

Главный судья соревнований, специалист всероссийской категории по настольному теннису Виталий Поздин отметил отличную организацию мероприятия и весьма высокий уровень игроков. В итоге Кубок и медаль за 1 место получила команда ЧКПЗ. Грамотами и медалями за 2 и 3 места отмечены команды компании «Модерн Гласс» и ЧРЗ «Полёт».