Челябинский цинковый завод представил корпоративный фильм «Монологи о главном»
Челябинский цинковый завод представил корпоративный фильм «Монологи о главном»
В основе сюжета – обобщенная история рабочего, представленная в виде воспоминаний. Рассказанная доверительным закадровым голосом, она звучит как  глубоко личная и в то же время универсальная для каждого сотрудника Челябинского цинкового завода.  В самом начале - первый рабочий день, знакомство с коллективом, первая зарплата, через 25 лет – мудрость, профессионализм и осознание того, что ты на своем месте.   «Я впервые прошел через проходную и задержался здесь на всю жизнь.  Это не просто мои коллеги, это моя команда, с которой мы делим все победы и радости.  Это дело всей жизни.  Это люди: я и ты», - обращается к слушателю рассказчик.

Обобщенная история перекликается с рассказами реальных сотрудников ЧЦЗ, фрагментами личных трудовых биографий, ощущений, воспоминаний.  Среди них – молодой рабочий, ветеран, руководитель, инженер. Таким  образом сюжетная линия – биография закадрового рассказчика  складывается из множества частных,  совершенно разных по возрасту, профессионализму, должности.  

- Корпоративный фильм «Монологи о главном» - это видео-продолжение серии изданий о Челябинском цинковом заводе. Над ним работала большая профессиональная команда, съемки длились   несколько недель. Наш фильм отличает тщательная работа над деталями, разнообразие планов и художественных решений.  В итоге  он получился очень лиричным и философским, в то же время современным и ярким, - отмечает начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева.