Спартакиада ЧЦЗ выходит на финишную прямую
Спартакиада ЧЦЗ выходит на финишную прямую
На Челябинском цинковом заводе продолжается ежегодная спартакиада.  Завершились соревнования по девяти  видам спорта,  до подведения итогов  подразделениям осталось провести несколько футбольных матчей.  

Успешнее всех выступает  сборная обжигового цеха.  С результатом в тридцать три   балла  спортсмены удерживают лидерство в турнирной таблице. Самые результативные виды спорта для команды – легкоатлетическая эстафета, шахматы и бильярд.

На втором месте команда заводоуправления.   Третью строчку в турнирной таблице занимают представители вельц-цеха.  

Шанс изменить свой результат и стать победителем корпоративной олимпиады пока остается у каждого из подразделений. Согласно условиям соревнований, общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме мест  в десяти лучших видах.  Подразделения, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и призами.
- В связи с пандемией в зачет были взяты 6 дисциплин, состоявшихся в сезоне 2019-20, еще до ввода ограничений на спортивные и массовые мероприятия. Еще 4 вида соревнований мы провели уже в 2021 году, после снятия ограничений.  В сложившихся условиях нам удалось максимально полно провести все запланированные мероприятия, и уже в июле будут оглашены победители, - отмечает инструктор по спорту Челябинского цинкового завода Станислав Реутов.

Напомним, что к участию в соревнованиях допускаются только работники завода, находящиеся в штате цехов, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск врача к соревнованиям,  а также работники ЗАО «Поликом» и  ООО ЧОО «Цинк-Безопасность». Начисление очков  в массовых видах – кросс, лыжные гонки, плавание производится с учётом коэффициентов, которые зависят от количества работников подразделения.