Электромонтер Артем Шведчиков принял участие в молодежном профсоюзном слете «УРА»
Электромонтер Артем Шведчиков принял участие в молодежном профсоюзном слете «УРА»
Организатором мероприятия выступила Федерация профсоюзов Челябинской области. Его участниками стали около 150 человек из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей. Челябинский цинковый завод представил электромонтер цеха КЭЦ Артем Шведчиков.

Участники слета работали в командах – моделях профорганизаций, готовили кейсы на профсоюзные темы. В этом году делегатов разделили на команды в соответствии с отраслевой принадлежностью. В каждой был выбран председатель профкома и председатели комиссий по направлениям деятельности профсоюзов.

В рамках дискуссии команды подготовили кейсы – как вести себя представителям профкомов в реальных ситуациях.

- Самый ценный опыт форума — разработка профсоюзных кейсов. Нашей команде досталась тема «В организации новый работник, примите его в профсоюз». Нужно было подробно описать порядок действий, с помощью которых мы сможем привлечь его вступить в профсоюзное движение.  Также запомнился квест на командообразование. Мою работу в качестве ответственного за проведение кейса и дисциплину в команде коллеги оценили достаточно высоко. В итоге команда заняла первое место, а меня наградили кубком как лучшего председателя комиссии по организационным вопросам, - рассказывает Артем Шведчиков.