Начальник отдела по связям с общественностью ЧЦЗ Наталья Васильева вошла в число лучших директоров по коммуникациям России
Начальник отдела по связям с общественностью ЧЦЗ Наталья Васильева вошла в число лучших директоров по коммуникациям России
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) объявила результаты итогов Всероссийского рейтинга директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям TOP-COMM-2021.  Начальник отдела по связям с общественностью Челябинского цинкового завода Наталья Васильева занимает 63 место.

Рейтинг директоров по коммуникациям основан на фактологических данных. Каждый участник набирает свои баллы, последовательно ответив на вопросы обо всех аспектах профессиональной деятельности. Также в оценке результатов коммуникационной активности учитывался показатель упоминаемости бренда в социальных медиа.  Среди основных целей рейтинга - выявление и публичное признание успешных профессионалов отрасли.  Абсолютное большинство руководителей подразделений по коммуникациям и корпоративным отношениям, вошедших в список TOP-100, регулярно участвуют в этом рейтинге, который помогает им понять динамику собственных достижений и развития.

- Система коммуникаций Челябинского цинкового завода меняется в с соответствии с требованиями времени. В 2019 году на ЧЦЗ стартовал проект операционной трансформации, когда на всех уровнях началось внедрение Бизнес-системы, обучение сотрудников инструментам бережливого производства. Система коммуникаций ЧЦЗ стала проводником и переводчиком сложной терминологии, она  помогает сотрудникам овладеть инструментами Бизнес-системы, знакомит с Ценностями компании, а также мотивирует на постоянные улучшения, - рассказывает начальник отдела по связям с общественностью ЧЦЗ Наталья Васильева.

В число лучших руководителей также вошла еще одна представительница Челябинска - руководитель направления по развитию бренда Екатерина Железнякова, представившая компанию «Юничел» (19 место).