Сборная ЧЦЗ стала сильнейшей среди корпоративных команд в экстремальном забеге «Гонка героев»
Сборная ЧЦЗ стала сильнейшей среди корпоративных команд в экстремальном забеге «Гонка героев»
Капитаном команды в очередной раз выступил электромонтер вельц-цеха Дмитрий Казанцев. Именно по его инициативе сборная ЧЦЗ впервые выступила в «Гонке героев» в 2018 году и тогда победила. В 2019 году две команды завода показали скромный результат, а в прошлом сезоне сборная не участвовала. В нынешнем году заводчане учли ошибки, лучше подготовилась и несмотря на все сложности показали лучший результат.

Сборная ЧЦЗ выиграла с результатом 1 час 13 минут 43 секунды. Причем, это было второе время в абсолютном зачете среди всех команд, которые стартовали в этот день (а их было 169 с учетом корпоративных).  

Трассу с тридцатью этапами проложили на популярном горнолыжном курорте «Солнечная долина». Всем участникам предстояло пробежать более 5 км с подъемом в гору и спуском обратно. Среди препятствий: лазание по канатам, рукоходам, преодоление канав, таскание мешков и коромысел с блинами от штанги, крутой подъем («Эверест») и другие этапы.

Кроме Дмитрия честь ЧЦЗ защищали Максим Серебренников, Михаил Мехонцев, Александр Лильбок, Ильфат Зайнулин, Наркис Буранов, Андрей Казаков, Антон Фадеев, Богдан Ветлужских и Алексей Пшеничников. Трое последних участвовали впервые, а наполовину команда состояла из победителей «Гонки героев-2018».

– От меня как от капитана зависела вся организационная часть, – пояснил Дмитрий Казанцев. – Я вел переговоры с московским координатором, получал медицинские справки на членов команды. Участие нам полностью оплатил завод. А во время гонки все уже были наравне. Мы договорились во всем помогать друг другу. Например, на подъеме одному нашему коллеге стало плохо и мы его немного подтаскивали. Зато когда поднялись на гору, было столько эмоций!