На Челябинском цинковом заводе состоялся турнир по бильярду
На Челябинском цинковом заводе состоялся турнир по бильярду
8 апреля в развлекательном комплексе «Галактика Развлечений» прошло командное первенство ЧЦЗ по бильярду. В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд (более пятидесяти человек), представивших все подразделения предприятия.

В начале соревнований судья огласил правила и провел жеребьевку. На каждый раунд было отведено не  более 15 минут. Если за это время счет команд оставался равным, им добавляли время до решающего очка. Планируемых трёх часов для выявления победителя не хватило.

В финале встретились самые сильные соперники, именно они разделили между собой призовые места первенства. Лучшую игру показали чемпионы 2019 года - команда транспортного цеха. Александр Онучин, Эльдар Галимов и Виталий Барсуков удержали лидерские позиции, не оставив соперникам шансов на победу. Стабильный результат, но уже на второй строчке бильярдного первенства, продемонстрировала сборная вельц-цеха.  Илья Кирсанов, Владимир Мурашкин, Андрей Калашников и Марат Камалов снова принесли в копилку медалей вельц-цеха серебро.  Третье место из четырнадцати команд завоевала команда ЗАО «Поликом».

- В прошлом году первенство не проводилось, поэтому сотрудники с интересом отнеслись к соревнованиям. Получилось яркое спортивное событие, которое собрало в одном зале, как любителей, так и новичков. Независимо от  уровня мастерства удовольствие от игры и общения получили все бильярдисты, - отмечает инструктор по спорту предприятия  Станислав Реутов.