Дети и внуки заводчан отдохнули за городом по специальной программе
Дети и внуки заводчан отдохнули за городом по специальной программе
Квест-смена «По следам Шерлока» началась 20 марта. Всего в развлекательной программе  поучаствовали 33 человека. В игровом ключе они расследовали преступления и искали преступников в стиле Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

В течение недели прошли мастер-классы по театральному искусству, туристическому ориентированию, жестовому языку и дедукции. Кроме того, дети поучаствовали в логических и ролевых играх. Больше всего участникам смены понравились занятия по жестовому языку. На них учили, как с помощью рук показывать слова, строить предложения и даже петь песни. Такие мастер-классы проводил несколько раз педагог-организор лагеря Никита Скоробогатов.

– Детей увлекла сама атмосфера детектива, – рассказала руководитель программ «Лесной заставы» Анна Скрозникова. – В конкурсах мы использовали не только Шерлока, но и других персонажей. Например, Скуби-Ду для самых маленьких – это ведь тоже детективная история. Помимо программных прошли стандартные мероприятия: джаз-дэнс, конкурс «Где логика?», караоке-батл, спортивные игры. Наши дети пели песни под гитару, катались на коньках и тюбингах, ходили в бассейн и занимались фитнесом.

Как отметила Анна Скрозникова, программу «По следам Шерлока» повторять пока не планируют. Темы следующих смен сейчас в разработке. Их анонсы опубликуют в апреле.