Весне дорогу! На ЧЦЗ прошел корпоративный праздник «Проводы зимы»
Весне дорогу! На ЧЦЗ прошел корпоративный праздник «Проводы зимы»
В загородном оздоровительном комплексе «Лесная застава» состоялись традиционные народные гуляния, посвященные встрече весны. Старт мероприятию дали лыжники, ударившие забегом по последнему снегу. Всего в соревнованиях приняли участие 65 спортсменов – представители всех подразделений завода. Первыми на лыжню вышли руководители и инженерно-технические работники, затем соревновались женщины, а третий и четвертый и пятый этапы были мужскими. Зачёт определялся по лучшему времени, показанному командами.

Быстрее всех дистанцию преодолела сборная заводоуправления — за 31 минуту 58 секунд. На втором месте цех «Комплекс электролиза цинка», а замкнул тройку лидеров обжиговый цех. После завершения соревновательной части прокатиться на лыжах мог любой желающий.

Основное действие сосредоточилось вокруг сцены, украшенной брендированными баннерами. Атмосферу народного праздника создавал вокальный коллектив «Рада». Праздник оказался не только веселым, но и познавательным: ведущий рассказал гостям о русских народных традициях прощания с зимой, а также провел несколько викторин. Изюминкой мероприятия стали соревнования «Масленичный переполох». Четыре команды испытывали свои силы в переворачивании гигантских блинов, метании валенка и других веселых забавах.

-Подобные мероприятия дают не только эмоциональный заряд, но и учат вместе справляться с трудностями и решать нестандартные задачи, - рассказывает участник соревнований мастер обжигового цеха  Сергей Наумов.

Специально для праздника было приготовлено 1500 блинов со сгущенкой и традиционный русский напиток сбитень. Также для всех желающих работала мангальная зона, где коллективы цехов готовили барбекю. Полакомиться блинами, шашлыками и закусками сотрудники смогли на фуд-корте под открытым небом.

Яркой точкой праздника стало файер-шоу с: цветными дымами и сжигание чучела зимы.