На ЧЦЗ стартовал творческий конкурс на лучшую идею архитектурной композиции
На ЧЦЗ стартовал творческий конкурс на лучшую идею архитектурной композиции
Побороться за главный приз в размере 25 000 рублей может любой сотрудник АО «ЧЦЗ».  Для этого нужно предложить идею скульптурной или архитектурной композиции, которая украсит предзаводскую площадь.

Идея должна отражать специфику деятельности Челябинского цинкового завода, подчеркивать уникальность и чистоту производимой продукции.   Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив.  Умение рисовать не обязательно: принимаются не только рисунки, проекты, эскизные решения, но и текстовые описания идей.  Заявка подается в свободной форме с указанием следующей информации:  ФИО участника, табельный номер, номер личной карточки, а также контактные данные. Участник вправе представить несколько проектных предложений или идей.

Критерии оценки проектов: оригинальность идеи, уникальность, архитектурно-художественная выразительность конструкции, органичное размещение в ландшафтной среде с учетом масштаба окружающей застройки.   Заявка и описание проекта или идеи либо эскизное решение, выполненное в любой технике, направляются в адрес отдела по связям с общественностью (press@zinc.ru, 10 кабинет заводоуправления).
Срок приема работ – до 15 марта 2021 года.