На ЧЦЗ стартовала прививочная кампания от COVID-19
На ЧЦЗ стартовала прививочная кампания от COVID-19
11 февраля на ЧЦЗ  началась вакцинация работников от новой коронавирусной инфекции. В период прививочной кампании поставить защитную вакцину от вируса планируют около 70% рабочих и инженерно-технических специалистов всех цехов и подразделений.

По словам директора по работе с персоналом Константина Розенберга, вакцинация проводится строго по утвержденному регламенту в соответствии со стандартной операционной процедурой.

- В числе первых будут привиты сотрудники старше пятидесяти лет. Опасность заболевания отойдет на второй план, если у нас будет выработан коллективный иммунитет, для этого вакцину должны поставить  1100 – 1200 человек. Чтобы максимально облегчить процедуру для людей, вакцинация будет проводиться на территории предприятия в здравпункте, - отметил Константин Розенберг.

Для вакцинации на ЧЦЗ  применяется препарат, который официально зарегистрирован в России – Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V»). Отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации определяет врач терапевт. Вакцинация проводится в 2 этапа. Вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем на 21 день компонентом II в дозе 0,5 мл.