На ЧЦЗ названы победители конкурса молодых рабочих
На ЧЦЗ названы победители конкурса молодых рабочих
На предприятии завершился конкурс «Дебют года», объявленный администрацией завода и молодежной организацией МАССИВ. Его цель – выбрать  наиболее перспективных и заинтересованных новичков. Принять участие в конкурсе могли сотрудники не старше 30 лет и проработавшие на ЧЦЗ от 6 месяцев до 1 года 6 месяцев.

С октября по декабрь 2019 года молодые специалисты демонстрировали свои профессиональные качества и оттачивали грани мастерства. На финишную прямую вышли 9 конкурсантов, чьи кандидатуры поддержали начальники цехов, наставники и коллеги. Чтобы стать победителем «Дебюта года», нужно было не только в совершенстве освоить профессию, но и иметь активную жизненную позицию – принимать участие в общественной и спортивной жизни завода.

Перед жюри стоял непростой выбор – как выбрать самых профессиональных, самых дисциплинированных и самых активных? Все конкурсанты имели хорошие отзывы как от непосредственных руководителей, так и от руководителей подразделений, а некоторые характеристики поражали своей оригинальностью. .

По единодушному мнению членов жюри, самым важным критерием при отборе победителей стали профессиональные достижения.

В итоге жюри во главе с директором по персоналу и административным вопросам Константином Розенбергом выбрало трех победителей: оператора по обслуживанию пылегазоулавливающих установок обжигового цеха Станислава Махонина,  электромонтера  выщелачивательного цеха Константина Устинова и  инженера-программиста Управления информационных систем и автоматики Альбину Бикбулатову. Победителей наградили дипломами денежными премиями.

«Конечно, такой конкурс нужен заводу, и в первую очередь, самим молодым заводчанам, - делится впечатлениями секретарь молодежной организации ЧЦЗ Лариса Касьянова. – Он дает молодежи стимул стать лучшими, постоянно совершенствоваться, мотивирует к дальнейшему развитию».