В загородном комплексе «Лесная застава» Челябинского цинкового завода построили современную хоккейную площадку
В загородном комплексе «Лесная застава» Челябинского цинкового завода построили современную хоккейную площадку
Каток размером 46 на 21 метр с прочными защитными бортами был построен  в рамках программы реконструкции инфраструктуры оздоровительного комплекса.  Площадка оснащена трибуной, прокатом коньков, освещением и качественным акустическим оборудованием.

Покрытие отвечает всем требованиям — оно очень ровное и скользкое. Уход за льдом обеспечивает профессиональная  ледозаливочная машина. Площадку  оценили как хоккеисты, так и любители катания на коньках.

Сеансы проходят в свободном режиме, по предварительной записи. Обновленный каток дополнил спектр зимних развлечений. Кроме него зимой в ОК «Лесная застава» работает  лыжня и тюбинговая трасса, есть прокат спортивного инвентаря. Также  территории имеется специальная оборудованная мангальная площадка.

- В ОК «Лесная застава» мы стремимся  создавать условия, направленные на укрепление здоровья и привитие навыков здорового образа жизни. Это актуально как для детей, так и для взрослых.  И «Лесная застава» этим задачам соответствует полностью. В 2020 году здесь были обновлены не только каток, но и  спортивный и актовый залы, ресторан, благоустроена набережная с площадкой для воркаута,  - рассказывает  начальник отдела по связям с общественностью Наталья Васильева.