На Челябинском цинковом заводе завершилось первенство по волейболу
На Челябинском цинковом заводе завершилось первенство по волейболу
Сезон стал успешным для цеха "Комплекс электролиза цинка". Команда впервые выиграла соревнования. Способствовала этому не только хорошая спортивная форма заводчан, но и лидерские качества основных игроков - аппаратчика-гидрометаллурга Валентина Надежкина и катодчика Дмитрия Кашина.
Второе место заняла команда заводоуправления, а замкнули тройку лидеров спортсмены службы КИПиА. Во второй группе первое место у обжигового цеха. По условиям спартакиады в следующем году команда переходит в первую, сильнейшую группу.
Соревнования проходили в спортивном зале предприятия в ноябре и декабре. Всего волейболисты первой группы сыграли по 4 игры, а второй группы - по 7 игр. Первенство по волейболу – это четвертый этап соревнований. Металлургам предстоит состязаться еще в семи видах спорта, среди которых бильярд, стрельба, плавание и другие.
- Заводская спартакиада - наша давняя традиция. Она стартует с эстафеты и продолжается соревнованиями по лыжным гонкам, баскетболу, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, волейболу и другим дисциплинам. Победителей мы награждаем в День металлурга, - отмечает директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг.