В «Лесной заставе» подходит к концу масштабная реконструкция
В «Лесной заставе» подходит к концу масштабная реконструкция
Теперь оздоровительный комплекс просто не узнать. Появилась хоккейная площадка, обновлены летняя эстрада и стадион, покрытие спортивных площадок. В актовом зале появились удобные мягкие кресла, но самое главное — установлена профессиональная система звука и света. Теперь в детском лагере можно устраивать самые настоящие театральные представления! Не обошло обновление стороной и спортивный зал: там появилось специальное покрытие пола и мобильная система трибун. Если для каких-либо мероприятий понадобится зал полностью, ее легко можно сложить и придвинуть к стене. Уже отремонтирована столовая, а в начале декабря планируется закончить ресторан. Но самые большие изменения претерпела набережная. Здесь не только почистили русло реки, благоустроили берега и соорудили деревянный настил. На участке реки Зюзелги, вдоль которого и построен оздоровительный комплекс «Лесная застава», оборудовано несколько рекреационных зон, установлена детская площадка и площадка с уличными тренажерами для занятий воркаутом.

Впервые за много лет детям в лагере начали устраивать прощальный костер: специальная костровая зона на берегу реки позволила обеспечить безопасность и соблюсти противопожарные нормы.

— Все, что делаем, мы делаем в первую очередь для удобства отдыхающих, — отмечает директор по работе с персоналом и административным вопросам Константин Розенберг. — Наши дети летом оценят актовый и спортивный залы. Работники, которые могут приехать сюда отдохнуть на несколько дней, — красивую набережную и зоны для прогулок.