Сотрудники ЧЦЗ собрали более тонны макулатуры в рамках экологический акции
Сотрудники ЧЦЗ собрали более тонны макулатуры в рамках экологический акции
На Челябинском цинковом заводе впервые прошла акция по сбору макулатуры. За четыре часа сотрудники предприятия сдали на переработку почти 1 100 килограммов.  Пункт приема работал у центральной проходной ЧЦЗ с 6 утра.  Картон, газеты и журналы, бумажный спам из почтовых ящиков, магазинные чеки  - все, что сотрудники предприятия принесли из дома, взвешивалось и заносилось в протокол – за самую большую пачку макулатуры заводчан ждали призы.

Абсолютным лидером соревнования стал слесарь-ремонтник цеха «Комплекс электролиза цинка» Айрат Гайнельянов. Он собрал 135,7 килограммов макулатуры. Второе место у ведущего инженера УИСиА Анжелики Комар, третьей стала лаборант СТК Ирина Шелуханова. Победителей наградили ценными призами и благодарственными письмами.

- Я с удовольствием откликнулась на призыв поучаствовать а акции. Завела дома коробку, в которую складывала бумагу для переработки. Подключила членов семьи, родных и друзей.   Приятно ощущать, что  даже такими простыми действиями ты приносишь пользу и вносишь посильный вклад в сохранение окружающей среды, - рассказывает участница конкурса ведущий инженер УИСиА Анжелика Комар.
Акция вызвала большой интерес среди сотрудников Челябинского цинкового завода. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия ежеквартально.

-  На Челябинском цинковом заводе мы уже реализовали программу раздельного сбора бумаги. В каждом подразделении есть контейнеры для сбора макулатуры. Кроме того, ведется активная работа по сокращению  использования бумажных носителей в пользу их электронных аналогов – электронного документооборота», - отметил начальник управления по охране труда, промышленной и экологической безопасности Дмитрий Кустов.