Челябинский цинковый завод поддержал региональный этап Всемирных игр победителей
Челябинский цинковый завод поддержал региональный этап Всемирных игр победителей
29-30 апреля в оздоровительном комплексе Челябинского цинкового завода (предприятие металлургического комплекса УГМК) прошли юбилейные V олимпийские «Игры победителей». В них приняли участие дети, победившие рак.
Всего участие в играх приняло свыше 170 детей, а поддержать своих родных и друзей приехало около 600 человек. «Мы позвали на Игры не только наших Героев, но и их братьев, сестер и родителей. Все желающие дети смогли принять в них участие, а все вместе мы в очередной раз показали обществу, что рак победим!», — рассказала председатель движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

Помимо соревнований детей порадовали мастер-классами и различными сюрпризами. Все участники соревнований получили грамоты и призы, а занявшие призовые места в начале июня отправятся на финальные игры в Москву.

«Мы с радостью поддерживаем подобные мероприятия, потому что их цель – это не только спортивные успехи и достижения. Положительные эмоции – одно из важнейших условий успешной реабилитации — отмечает директор по работе с персоналом и административным вопросам Челябинского цинкового завода Константин Розенберг. — В «Играх победителей» нет проигравших. Самую главную победу – победу над болезнью – эти дети уже одержали».