В Челябинске состоялся XIV региональный турнир по волейболу среди ветеранов
С 5 по 8 мая в оздоровительном комплексе «Лесная Застава» состоялся XIV открытый региональный турнир по волейболу среди ветеранских команд на призы Челябинского цинкового завода (предприятие металлургического комплекса УГМК).

В турнире традиционно участвуют женские и мужские команды из Оренбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы. Команды-участницы были сформированы по разновозрастному принципу: на площадку выходили игроки от 35 до 70 лет. При этом суммарный возраст шестерки игроков, одновременно находящихся на площадке, не мог быть менее 315 лет у мужчин и 290 лет – у женщин.

Победителем турнира среди мужских команд стала команды Уфы, «Серебро» досталось команде Челябинска, а «Бронза» — Екатеринбургу. Среди женских команд места на пьедестале распределились следующим образом: первое место – Челябинск, второе — Екатеринбург, третье — Курган.

«С каждым годом растет уровень игры, улучшается техника спортсменов, — поделился впечатлениями капитан команды „Челябинск-1“, директор по персоналу ПАО „Челябинский цинковый завод“ Константин Розенберг. – Если долгое время оба лидера чередовались друг с другом, то в этом году подтянулись все команды».

Следует отметить, что челябинские спортсмены показывают неплохие результаты и на более масштабных соревнованиях – в 2016 году на Первенстве России в Анапе челябинская команда стала второй в возрастной категории 60+, а в феврале на Кубке России в Раменском заняла третье место.