Челябинский цинковый завод поддержал проект «Искать, нельзя забыть» поискового отряда «Ориентир»
Челябинский цинковый завод поддержал проект «Искать, нельзя забыть» поискового отряда «Ориентир»
Челябинский цинковый завод оказал поддержку мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби и организованным членами поискового отряда «Ориентир».
21 и 22 июня в Челябинске у памятник Добровольцам-танкистам была открыта выставка «Искать, нельзя забыть!». На ней были представлены документы и экспонаты, полученные в ходе проведения поисковых работ. Любой житель нашего города и области мог оформить заявку на поиск сведений о пропавшем без вести солдате на специальном консультационном пункте.

21 июня в 19 часов стартовала акция «Свеча памяти». В рамках мероприятий также прошли передача медали «За отвагу» родственникам награжденного солдата, своими воспоминаниями со слушателями поделились ветераны Великой отечественной войны.

«Для Челябинского цинкового завода «война» — не просто слово. В годы войны завод был единственным предприятием, производившим для нужд обороны кадмий и серную кислоту. В каждом втором патроне, выпущенном по врагу, был наш цинк, — отметил генеральный директор ЧЦЗ Павел Избрехт. – И память о великом подвиге народа не должна умереть. Отряд «Ориентир» помогает сохранить эту память для будущих поколений».