Профорг Челябинского цинкового завода вошел в тройку лучших на областном конкурсе
Профорг Челябинского цинкового завода вошел в тройку лучших на областном конкурсе
17-18 августа в Магнитогорске состоялся областной конкурс профгрупоргов ГМПР. Мастер цеха «Комплекса электролиза цинка» Челябинского цинкового завода Константин Мальцев вошел в тройку лидеров, продемонстрировав блестящие знания нормативных документов и умение грамотно решать вопросы, касающиеся профсоюзной работы.

Профгрупорг — это руководитель профсоюзной группы на рабочем месте. Конкурсанты соревновались в четырех номинациях: профгруппы численностью до 50 человек (в которую входит и профгруппа, возглавляемая Константином Мальцевым), до 100, до 200 и свыше 200 человек. В финал вышли только лучшие – представители первичных профсоюзных организаций Группы ММК, «ММК-Метиз», ЧМК, ЧЭМК, ЧЦЗ и КМЭЗ.

— Для Челябинского цинкового завода система профгрупоргов – это нововведение. Три года назад в самом большом цехе – «Комплекс электролиза цинка» — были выбраны профсоюзные групповые организаторы. Конкурс, прошедший в Магнитогорске, показал, что решение было правильным. Ведь это очень важно, чтобы работники всегда знали, что рядом есть человек, который сможет ответить на все вопросы, помочь советом и делом. Именно таким лидером и является Константин Мальцев, чей опыт был удостоен высокой оценки, — отмечает председатель профсоюзного комитета Челябинского цинкового завода Сергей Яшукин.

В рамках встречи для профгрупоргов была организована экскурсия на промплощадку ММК – в доменный цех и ЛПЦ-11, где они познакомились с производством, условиями труда, пообщались с работниками предприятия, профсоюзными активистами и даже оценили меню одной из заводских столовых.